Directorio General


Conoce nuestro cuerpo académico

Mtra. Roxana S. Galeana Cuevas

Rectora
roxana_cuevas@ulam.mx

Dra. Rosa Ilda Bello Jímenez

Directora campus Jacarandas
direccion_jacarandas@ulam.mx

Dra. Anahi Santiago Morales

Directora campus Palmas
direccion_palmas@ulam.mx

Dr. Erick M. Aranda Hernández

Subdirector campus Pinos
subdireccion@ulam.mx

Dr. Manuel López Bernal

Director campus Virtual
virtual@ulam.mx

Lic. Jóse Angel Rosas Radilla

Jefe Administrativo UAM
jose_rosas@ulam.mx

Coordinación académica

Coordinadora Académica
coordinacion_academica@ulam.mx

Lic. Cristopher Estrada Zepeda

Director de Comunicación
comunicacion@ulam.mx

Mtra. Doricela Romero Rivera

Jefa del Depto. de Servicio Social, Prácticas Prof. y Titulación
titulacion_pp_ss@ulam.mx

Lic. Arella Benitez Flores

Jefa de Control Escolar
controlescolar@ulam.mx

Recursos Humanos

Jefe de Recursos Humanos
recursos_humanos@ulam.mx

M. I. Marco A. Pérez Torres

Coordinador de plataforma UAM, Google for Education y página Web
marco_perez@ulam.mx

Lic. Nancy M. Jiménez Rodríguez

Coordinadora de comunicación Campus Pinos
comunicacion_pinos@ulam.mx

L.T.S Ana Lilia Tapia Nava

Coordinadora de la Lic. en Trabajo Social Campus Pinos
ana_tapia@ulam.mx

Mtra. Magaly Nava Villanueva

Coordinadora de la Lic. en Derecho Campus Pinos
magaly_villanueva@ulam.mx

Lic. Edgar R. Barreto Cerezo

Coordinador de la Lic. en Criminalística Campus Pinos
edgar_barreto@ulam.mx

L.N. Victoria E. Díaz Estrada

Coordinadora de la Lic. en Nutrición Campus Pinos
victoria_diaz@ulam.mx

L.D. Flavia E. Jiménez Bustos

Coordinadora de la Lic. en Criminalística Campus Palmas
flavia_jimenez@ulam.mx

L.N. Adelaido Cruz Maceda

Coordinador de la Lic. en Nutrición Campus Palmas
adelaido_cruz@ulam.mx

L.D. Nazario Nicolas Benito

Coordinador de la Lic. en Derecho Campus Palmas
nazario_nicolas@ulam.mx

Dr. Baltazar Santos Carbajal

Coordinador de la Lic. en Contaduría y Admón. Campus Palmas
baltazar_santos@ulam.mx

L.T.S. Alejandro Granados Suárez

Coordinador de la Lic. en Trabajo Social Campus Palmas
alejandro_granados@ulam.mx

Copyright 2021 All rights reserved by Universitare Americane Mexique

Powered by Marco-Perez